बीएचयू ट्रॉमा सेंटर में बाउंसर और छात्रों में भिड़ंत, बीए तृतीय वर्ष का छात्र घायल

बीएचयू ट्रॉमा सेंटर में बाउंसर और छात्रों में भिड़ंत, बीए तृतीय वर्ष का छात्र घायल

वाराणसी (रणभेरी): काशी हिंदू विश्वविद्यालय के ट्रॉमा सेंटर में मंगलवार को बाउंसर और छात्रों के बीच जमकर मारपीट हो गई। विवाद उस समय शुरू हुआ जब कुछ छात्र अपने साथी का इलाज कराने ट्रॉमा सेंटर पहुंचे। गेट पर मौजूद बाउंसरों ने उन्हें अंदर जाने से रोक दिया। इस पर छात्रों ने आपत्ति जताई और कहासुनी के बाद मामला हाथापाई तक पहुंच गया।

सूचना मिलते ही लंका थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया। पुलिस ने घायल छात्र को इलाज के लिए भर्ती कराया है। बताया जा रहा है कि छात्र को सिर और कंधे पर चोटें आई हैं।

छात्रों ने आरोप लगाया कि ट्रॉमा सेंटर में उनके साथ अक्सर इस तरह का व्यवहार किया जाता है। कई बार पहले भी बाउंसरों से विवाद हो चुका है, लेकिन कार्रवाई नहीं हुई। इस बार उन्होंने पुलिस से सख्त कार्रवाई की मांग की है।

वी 2 मॉल के पास भी हुई थी झड़प

जानकारी के अनुसार, मंगलवार को छात्रों के दो गुटों में वी 2 मॉल के पास मारपीट हुई थी। इसमें बीएचयू बिरला छात्रावास का बीए तृतीय वर्ष का छात्र मिहिर कुमार घायल हो गया। इसी का इलाज कराने कुछ छात्र ट्रॉमा सेंटर पहुंचे थे, जहां बाउंसरों से उनकी भिड़ंत हो गई। फिलहाल पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।