दिल्ली में भाजपा की जीत पर वाराणसी में जश्न

दिल्ली में भाजपा की जीत पर वाराणसी में जश्न

वाराणसी (रणभेरी सं.)। दिल्ली विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की ऐतिहासिक जीत के बाद कोदई चौकी पर शनिवार को भाजपा कार्यकतार्ओं ने भव्य जश्न मनाया। भाजपा पिछड़ा वर्ग मोर्चा के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष अनूप जायसवाल के नेतृत्व में कार्यकतार्ओं ने ढोल-नगाड़ों की गूंज और गुलाल उड़ाकर जीत का उत्सव मनाया। कार्यकतार्ओं ने एक-दूसरे को मिठाई खिलाई और जमकर नृत्य किया। कार्यकतार्ओं ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कटआउट व चित्रों के साथ भव्य विजय जुलूस निकाला। यह जुलूस कोदई चौकी से शुरू होकर गोदौलिया चौराहे तक पहुंचा। पूरे रास्ते भाजपा समर्थकों ने ह्यभारत माता की जयह्ण, ह्यमोदी-योगी जिंदाबादह्ण और ह्यभाजपा जिंदाबादह्ण के नारों से माहौल को जोश से भर दिया। भाजपा पिछड़ा वर्ग मोर्चा के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष अनूप जायसवाल और सोमनाथ विश्वकर्मा ने इस मौके पर कहा कि दिल्ली की जनता ने भाजपा की विचारधारा को स्वीकार करते हुए मोदी जी की नीति और नेतृत्व को पसंद किया है। यह केवल एक चुनावी जीत नहीं, बल्कि विचारधारा की जीत है। दिल्ली की जनता ने भाजपा की सरकार के लिए मतदान किया और डबल इंजन सरकार बनाने का मार्ग प्रशस्त कर दिया।
भाजपा कार्यकतार्ओं ने गुलाल उड़ाकर और मिठाइयां बांटकर अपनी खुशी जाहिर की। वरिष्ठ नेताओं ने कहा कि दिल्ली की जनता ने भाजपा की नीति और विकास कार्यों पर विश्वास जताया, जिससे पूरे देश में पार्टी के कार्यकतार्ओं का उत्साह दोगुना हो गया है। इस भव्य जश्न में भाजपा के कई वरिष्ठ नेता एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे। 

भाजपा की जीत पर काशी में मुस्लिम महिलाओं ने मनाया जश्न

दिल्ली में विधानसभा चुनाव में भाजपा प्रत्याशियों की जीत पर काशी में जश्न का माहौल है। शनिवार को भाजपा की जीत को लेकर रुझान आने के साथ ही पीएम के संसदीय क्षेत्र में मुस्लिम महिलाओं के साथ ही भाजपा के कार्यर्ता व नेताओं में जश्न का माहौल देखने को मिला। भाजपा की जीत की खुशी मुस्लिम महिलाओं ने पटाखे जलाकर और बैंड बाजा बजाकर मनाया। विशाल भारत संस्थान एवं मुस्लिम महिला फाउंडेशन के संयुक्त तत्वाधान में लमही के सुभाष भवन में जीत का जश्न मनाया गया। इस दौरान महिलाओं ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई दी। पीएम के पोस्टर के साथ जमकर नारे लगाए गए। इस अवसर पर विशाल भारत संस्थान के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. राजीव ने कहा कि अर्बन नक्सलियों ने दिल्ली में अराजकता पैदा कर रखा था। रोहिंग्या और बांग्लादेशियों को बसाने वाले और पूर्वांचल के लोगों को बाहरी बताने वालों को दिल्ली की जनता ने सबक सिखाया है। पीएम के कार्यों और नीतियों पर भरोसा कर दिल्ली वालों ने देश को बचाने का काम किया है। इस अवसर पर डॉ. नजमा परवीन, डॉ. अर्चना भारतवंशी, खुशीर्दा बानो, इली भारतवंशी, खुशी रमन, उजाला, दक्षिता भारतवंशी, शिखा, सरोज ने जीत के प्रदर्शन में भाग लिया।