कंगना रनौत का काशी दौरा: बाबा विश्वनाथ के दरबार किया पूजा, गंगा तट पर दीपदान कर धर्मेंद्र को दी श्रद्धांजलि

कंगना रनौत का काशी दौरा: बाबा विश्वनाथ के दरबार किया पूजा, गंगा तट पर दीपदान कर धर्मेंद्र को दी श्रद्धांजलि

वाराणसी (रणभेरी): शिव की नगरी काशी सोमवार को अभिनेत्री व भाजपा सांसद कंगना रनौत की आध्यात्मिक भावनाओं से सराबोर रही। सांसद बनने के बाद कंगना का यह विशेष काशी दौरा पूरी तरह धार्मिक रहा। उन्होंने सुबह श्री काशी विश्वनाथ धाम में बाबा विश्वनाथ का दर्शन-पूजन कर देश-समाज और धर्मकल्याण की कामना की।

दर्शन के बाद कंगना ने कहा कि बाबा का मंदिर हमें उसी भव्य रूप में मिलना चाहिए, जैसा वह पहले हुआ करता था। उन्होंने कहा कि मंदिर का वही स्वरूप रहे, जिसका वर्णन पुराणों में मिलता है। अयोध्या राममंदिर पर ध्वजारोहण को लेकर कंगना ने कहा कि पूरे देश की दिल की धड़कनें बढ़ी हुई हैं। उन्होंने कहा - “रामराज में जैसा होता था, वैसा आज दिखाई दे रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हाथों यह कार्यक्रम पूरी दुनिया देखेगी।”

काशी के विकास को लेकर कंगना ने प्रधानमंत्री मोदी की प्रशंसा करते हुए कहा कि “काशी आज भव्य रूप में नजर आ रही है, विश्वनाथ कॉरिडोर अत्यंत अद्भुत बना है। प्रधानमंत्री हमेशा कहते हैं कि काशी उनकी मां है।” कोलकाता में बाबरी मस्जिद की नींव रखने की बात कहने वाले टीएमसी विधायक पर प्रतिक्रिया देते हुए कंगना ने कहा - “हम हर धर्म का सम्मान करते हैं, मस्जिद जरूर बने लेकिन वहां नहीं जहां मंदिर था या है। इस संवेदनशीलता को हर संप्रदाय को ध्यान में रखना चाहिए।”

गलियों का भ्रमण, चाट-चाय का स्वाद और साधारण श्रद्धालु की तरह दर्शन

पूजन के बाद कंगना ने काशी की प्राचीन गलियों में भ्रमण किया। वह आम श्रद्धालुओं की तरह कतार में लगकर बाबा कालभैरव के दर्शन के लिए पहुंचीं। इसके बाद वह विश्वनाथ गली में खरीदारी करने और फिर लक्सा स्थित दीना चाट भंडार पहुंचीं। दुकानदार शुभम के अनुसार कंगना ने टिकिया और छोले का स्वाद लिया और विजिटर बुक में ‘Super Chaat Tikka’ लिखकर प्रशंसा की।
कंगना ने अपनी यात्रा को पूरी तरह धार्मिक बताते हुए कहा - “बनारस में आध्यात्मिक शक्ति का अनुभव होता है। मैं यहां आत्मिक शांति और साधना के लिए आई हूं।”

 

धर्मेंद्र को भावभीनी श्रद्धांजलि- गंगा आरती में शामिल होकर दीपदान

हिंदी फिल्मों के दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र के निधन की खबर से काशी में भी शोक की लहर थी। शाम को दशाश्वमेध घाट पर गंगा आरती में शामिल होकर कंगना रनौत ने दीपदान किया और दिवंगत अभिनेता को श्रद्धांजलि अर्पित की। गंगा सेवा निधि की ओर से मां गंगा की आरती के दौरान दो मिनट का मौन रखा गया। कंगना, गंगा सेवा निधि के अध्यक्ष सुशांत मिश्रा सहित सातों अर्चकों और मौजूद श्रद्धालुओं ने नम आंखों से दीप प्रवाहित कर धर्मेंद्र की आत्मा की शांति की प्रार्थना की।

घाट पर कंगना की उपस्थिति से भीड़ काफी बढ़ गई और सुरक्षाकर्मियों को रास्ता बनाने में मशक्कत करनी पड़ी। बावजूद इसके कंगना ने सभी का अभिवादन मुस्कुराते हुए स्वीकार किया और “हर-हर महादेव” के जयकारों में शामिल होकर उत्साह बढ़ाया।