काजोल अपनी बेटी को बचाने के लिए राक्षस से करेंगी लड़ाई, फिल्म ‘मां’ का ट्रेलर रिलीज

 काजोल अपनी बेटी को बचाने के लिए राक्षस से करेंगी लड़ाई, फिल्म ‘मां’ का ट्रेलर रिलीज

(रणभेरी): बॉलीवुड में हॉरर का जॉनर एक नए मोड़ पर है। ‘छोरी 2' के बाद निर्देशिक विशाल फुरिया एक बार फिर से हॉरर स्पेस की एक फिल्म ‘मां' लेकर आए हैं। इसमें काजोल लीड रोल में हैं। यह एक अनोखी ‘माइथोलॉजिकल हॉरर' है। फिल्म का ट्रेलर भी जारी कर दिया गया है। जिसमें वह अपनी बेटी को राक्षसों से बचाती नज़र आ रही हैं। इसकी शुरुआत काजोल से होती है, जबकि उनकी बेटी कार चला रही होती है। बाद में, माँ और बेटी एक अनजान जगह पर पहुँचती हैं, जहाँ उन्हें एक असहज स्थिति का सामना करना पड़ता है। जहाँ 'शैतान' में हमने अजय को अपनी ऑन-स्क्रीन बेटी को आर माधवन से बचाते हुए देखा था, वहीं यहाँ काजोल अपनी बेटी को एक पेड़ पर रहने वाले एक अनजान राक्षस से बचाती नज़र आ रही हैं।

‘छोरी’ से कंपैरिजन किए जाने पर इसके निर्देशिक विशाल ने कहा- दोनों फिल्मों की कहानियों में सिर्फ उतनी ही समानता है कि दोनों मां की कहानी है। दोनों में मां अपने बच्चे की रक्षा के लिए हर ताकत से लड़ती है, लेकिन यहां पर हम मां काली की बात कर रहे हैं। इसमें दर्शकों को और बड़ा सिनेमैटिक एक्सपीरियंस देखने को मिलेगा। ऐसी फिल्म को ओटीटी पर नहीं देख सकते। दर्शकों को थिएटर में ही आना होगा। ये अजय सर का विजन है, साइवन सर की स्क्रिप्ट की ताकत है और ओवरऑल जो एक टीम बनी है। उसका एफर्ट है। फिल्म पर मां काली का आशीर्वाद है। उनके बगैर तो हो नहीं सकता।

‘गुप्त' जैसी थ्रिलर में अपनी दमदार परफॉर्मेंस से दर्शकों को डरा चुकीं काजोल इस बार एक मां के रूप में बुरी ताकतों का सामना करती हैं। ट्रेलर में उनके इंटेंस लुक और अभिनय ने फिर से चौंकाया है। अजय ने न केवल इस फिल्म का निर्माण किया है, बल्कि इसके कॉन्सेप्ट को भी घर से आया हुआ बताया। विशाल ने इसका हिस्सा बनने पर अपनी खुशी जाहिर की और कहा- काजोल मैम का अभिनय कमाल का है। उनके एक्ट में जबरदस्त इंटेंसिटी है। ‘मां' एक अलग तरह की हॉरर फिल्म है, जो भारतीय पौराणिक कथाओं के रहस्य और डर को परदे पर जीवंत करेगी। ‘मां' के वीएफएक्स पर खास ध्यान दिया गया है। फिल्म को एक खास स्केल दिया गया है।

निर्देशक विशाल कहते हैं- फिल्म का क्रेडिट पूरा नहीं ले सकता। ये अजय सर का ही प्रोजेक्ट है। मैं 10 साल से हॉरर बना रहा हूं और मेरा विश्वास है कि ये जॉनर बहुत बड़ा है। इंडिया में अभी तक हमने शुरू भी नहीं किया है। मुझे लगता है कि अब प्योर हॉरर का दौर आ गया है। यह शुरू हुआ ‘शैतान' से अजय सर के विजन से। अब उसका अगला दौर है। लकी हूं कि अजय सर की नजर मुझ पर पड़ी। मैं शूट के दौरान काजोल मैम के क्लोज अप का दीवाना हो गया।'