(रणभेरी): उत्तर प्रदेश के आगरा जिले से एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक महिला पर आरोप है कि उसने अपने पति की हत्या करने के बाद शव को घर के बाथरूम में दफना दिया और उसके ऊपर नया फर्श बनवा दिया। सबसे हैरान करने वाली बात यह रही कि घटना के बाद करीब डेढ़ महीने तक वह उसी बाथरूम का सामान्य रूप से इस्तेमाल करती रही। इस दौरान उसने पुलिस और परिवार के लोगों को भी लगातार गुमराह किया। आखिरकार उसके जेठ को उसके व्यवहार पर शक हुआ, जिसके बाद पूछताछ में महिला ने कथित तौर पर पूरा राज खोल दिया।
पति के लापता होने की बनाई कहानी
मृतक की पहचान 44 वर्षीय सुरेंद्र कुमार शर्मा के रूप में हुई है। वह मूल रूप से राजस्थान के भरतपुर के निवासी थे और आगरा के सिकंदरा क्षेत्र स्थित रेणुका धाम कॉलोनी में पत्नी रूबी, दो बेटियों और अपनी मां के साथ रह रहे थे।
बताया गया कि 18 मई की सुबह रूबी ने अपने जेठ अनिल शर्मा को फोन कर तत्काल आगरा आने के लिए कहा। उसने बताया कि घर में किसी मामले को लेकर परेशानी है और वह बच्चों तथा सास को अपने साथ ले जाएं। हालांकि उसने उन्हें घर के अंदर आने से मना कर दिया और कहा कि तीनों को घर से कुछ दूरी पर बैठाया गया है, वहीं से उन्हें ले जाएं।

अनिल आगरा पहुंचे और मां तथा दोनों बच्चियों को अपने साथ भरतपुर ले गए। बाद में रूबी ने उन्हें बताया कि सुरेंद्र उससे झगड़ा कर घर छोड़कर चले गए हैं और जाते समय पांच हजार रुपये भी ले गए हैं। उसने दावा किया कि पति ने कहा है कि कुछ दिनों बाद खुद संपर्क करेंगे।
कुछ दिन बाद खुद भी चली गई राजस्थान
अगले दिन रूबी ने दोबारा अपने जेठ को फोन कर कहा कि उसका मन आगरा में नहीं लग रहा और वह भी बच्चों के पास जाना चाहती है। इसके बाद वह भी राजस्थान चली गई और करीब एक सप्ताह तक वहीं रही।
इस बीच सुरेंद्र का कोई पता नहीं चला तो 26 मई को उनके बड़े भाई ने थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने जांच शुरू की, लेकिन महिला लगातार यही कहती रही कि उसका पति घर छोड़कर चला गया है। वह पुलिस के साथ खोजबीन में भी शामिल होती रही और कई बार रोकर अपनी बेबसी दिखाने की कोशिश भी करती रही।
जेठ को हुआ शक, बातचीत में खुला राज
समय बीतने के साथ सुरेंद्र का कोई सुराग नहीं मिला। इसी दौरान बड़े भाई अनिल शर्मा को रूबी के व्यवहार पर संदेह होने लगा। उन्होंने उससे अलग से बात की और भरोसा दिलाया कि यदि कोई परेशानी है तो वह उसका साथ देंगे।

बताया जाता है कि इसी बातचीत के दौरान रूबी टूट गई और उसने कथित रूप से स्वीकार कर लिया कि सुरेंद्र अब जीवित नहीं हैं। उसने बताया कि पति की मौत के बाद उसने शव को घर के बाथरूम में दफना दिया था।
पुलिस पहुंची तो फर्श के नीचे मिला कंकाल
महिला की निशानदेही पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची। मजदूर बुलाकर बाथरूम का फर्श तुड़वाया गया। खुदाई के दौरान जमीन के अंदर मानव अवशेष मिले। लगभग 45 दिन बीत जाने के कारण शव पूरी तरह गल चुका था और केवल कंकाल बरामद हुआ।
पुलिस ने कंकाल को कब्जे में लेकर फोरेंसिक जांच के लिए भेज दिया। अधिकारियों के अनुसार मृत्यु के वास्तविक कारण और अन्य वैज्ञानिक साक्ष्य रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट हो सकेंगे।
हत्या की वजह बताई घरेलू कलह
प्रारंभिक पूछताछ में महिला ने पुलिस को बताया कि उसका पति शराब पीने का आदी था और अक्सर उसके साथ मारपीट करता था। इसी से परेशान होकर उसने पति को रास्ते से हटाने की योजना बनाई।

महिला के अनुसार 17 मई की रात उसने खीर में बड़ी मात्रा में नींद की गोलियां मिलाकर पति को खिला दीं। अगले दिन सुबह जब पति मृत अवस्था में मिला तो वह घबरा गई। इसके बाद उसने फावड़े से बाथरूम में गड्ढा खोदा और शव को वहीं दफना दिया। बाद में कुछ दिनों के अंतराल पर मजदूर बुलाकर बाथरूम में नया फर्श भी बनवा दिया ताकि किसी को शक न हो।
परिवार को भनक तक नहीं लगी
जांच में सामने आया कि महिला ने पहले सास और दोनों बेटियों को घर से दूर भेज दिया था। जेठ को भी घर के अंदर नहीं आने दिया गया। इसी कारण किसी को घर के भीतर हुई घटना की जानकारी नहीं मिल सकी। बाद में जब वह राजस्थान चली गई और वापस लौटकर फर्श बनवा दिया, तब भी किसी को उस पर संदेह नहीं हुआ।
पुलिस की कार्रवाई जारी
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी महिला को हिरासत में लेकर विस्तृत पूछताछ की जा रही है। बरामद कंकाल का पोस्टमार्टम और फोरेंसिक परीक्षण कराया जाएगा। जांच रिपोर्ट मिलने के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस का कहना है कि मामले से जुड़े सभी पहलुओं की गहराई से जांच की जा रही है, ताकि यह स्पष्ट हो सके कि घटना में किसी अन्य व्यक्ति की भूमिका थी या नहीं। साथ ही वैज्ञानिक साक्ष्यों के आधार पर पूरी घटना का क्रम भी स्थापित किया जाएगा।
