Varanasi : साधू से मारपीट-गालीगलौज करने वाले इनफ्लुएंसर पर हुआ मुकदमा दर्ज

वाराणसी (रणभेरी): भेलूपुर थाना क्षेत्र में एक साधु के साथ मारपीट और गाली गलौज करने और धमकी देने के मामले में एक इनफ्लुएंसर के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। शुकुलपुरा निवासी साधु छेदीलाल से मारपीट का वीडियो वायरल होने के बाद काशी जोन ने संज्ञान लिया और पीड़ित की तलाश कराई। पीड़ित साधू छेदीलाल से पूछताछ के बाद उसकी तहरीर पर भेलूपुर पुलिस ने धमकी देने समेत कई धाराओं में आरोपी अभिषेक को नामजद किया गया है, इसके बाद उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस तलाश में जुटी है।
दरअसल, गुरुवार को सोशल मीडिया पर ‘बनारस के करेजा नामक इंस्टाग्राम आईडी से रील बनाने वाले इनफ्लुएंसर अभिषेक सिंह का एक वीडियो अचानक वायरल हो गया। उस वीडियो में अभिषेक साधु के बाल पकड़कर पीट रहा है। साथ ही गायत्री मंत्र का हिन्दी में अर्थ बताने के लिए दबाव बना रहा है। वीडियो में पहले गायत्री मंत्र का जाप करवाया फिर इसके बाद हिंदी में उसका अर्थ बताने के लिए दबाव बना रहा है। साधू ने मंत्र याद करने की बात कहते हुए हिन्दी अनुवाद से इनकार किया तो अभिषेक ने गाली गलौज शुरू कर दिया।
वीडियो में साफ दिख रहा है कि अभिषेक अपने कुछ साथियों के साथ अभद्रता और मारपीट कर रहा है साथ ही वह साधू के बाल पकड़कर खींच रहा और खींचकर कैमरे में ला रहा है। वहीं साधू उसे छोड़ने की गुहार लगा रहा है। अभिषेक के पैर पड़ने की बात कह रहा है, लेकिन उसके साथ मारपीट और गाली गलौज जारी है। उस वीडियों में अभिषेक के साथी यह भी कह रहा है कि वीडियो शूट करने के बाद साधु की धुनाई की जाएगी, जिसे वह दिखा नहीं सकता। हालांकि मामला सोशल मीडिया पर वायरल हो गया तो पुलिस ने संज्ञान ले लिया। वीडियो के साथ किए गए पोस्ट पर डीसीपी काशी के कार्यालय ने केस दर्ज कर कार्रवाई की बात कही।