दो दिवसीय दौरे पर आज काशी पहुंचेंगे पीएम मोदी, विकास योजनाओं को देंगे नई उड़ान
बीजेपी कार्यकर्ताओं में उत्साह, वंदे भारत ट्रेनों को दिखाएंगे हरी झंडी
वाराणसी (रणभेरी): वाराणसी अपने प्राचीन घाटों और आस्था की गहराइयों के लिए प्रसिद्ध नगरी, आज एक बार फिर ऐतिहासिक क्षण की साक्षी बनने जा रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने दो दिवसीय प्रवास पर जब काशी की धरती पर कदम रखेंगे, तो पूरा शहर स्वागत के रंग में रंगा दिखाई देगा।
गंगा तट से लेकर सड़कों के किनारे तक, हर ओर उत्साह का वातावरण है। बीजेपी कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने शहर को भव्य सजावट से सजा दिया है। जगह-जगह लगे बैनर और होर्डिंग्स न केवल प्रधानमंत्री के प्रति आदर का संदेश दे रहे हैं, बल्कि केंद्र सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं और उपलब्धियों की झलक भी पेश कर रहे हैं। इन सबके बीच एक विशेष पोस्टर खास चर्चा में है, जिसमें पिछले दस वर्षों में हुए विकास कार्यों का रचनात्मक चित्रण किया गया है।
पहले दिन प्रधानमंत्री मोदी कई कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे, वहीं उनके रोड शो को देखने के लिए लोगों में जबरदस्त उत्सुकता है। काशीवासी अपने ‘अपने सांसद’ के स्वागत के लिए तैयारियों में जुटे हैं। गलियों में फूलों की सजावट, छतों पर टंगे भगवा झंडे और बच्चों के हाथों में तिरंगे सब मिलकर उत्सव का दृश्य रच रहे हैं।
दौरे के दूसरे दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चार नई वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को हरी झंडी दिखाकर देश को समर्पित करेंगे। इसके साथ ही वे वाराणसी में अनेक विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे, जिनसे शहर के बुनियादी ढांचे को नई गति मिलने की उम्मीद है।
सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रशासन ने चाक-चौबंद इंतज़ाम किए हैं। प्रमुख मार्गों पर पुलिस और विशेष बलों की तैनाती की गई है, जबकि यातायात को सुचारू बनाए रखने के लिए वैकल्पिक रूट तय किए गए हैं।
काशी के लोग मानते हैं कि प्रधानमंत्री मोदी का यह दौरा केवल योजनाओं का उद्घाटन नहीं, बल्कि एक नए युग की शुरुआत है,जहाँ विकास और संस्कृति एक साथ कदम बढ़ाते हैं। जब शाम को गंगा आरती की लहरियों के साथ ‘हर हर महादेव’ का जयघोष गूंजेगा, तब काशी एक बार फिर अपने प्रिय नेता के स्वागत में झूम उठेगी।











