कानपुर में 14 साल की लड़की को खेत से उठा ले गए 4 बदमाश,पीपल के पड़े के नीचे किया सामूहिक बलात्कार

(रणभेरी): कानपुर के एक गांव में बुधवार देर रात खेतों में गई एक किशोरी पर 4 लोगों ने हमला किया और उसके साथ सामूहिक बलात्कार किया। बदहवास हालत में घर पहुंची किशोरी ने परिजनों को मामले की जानकारी दी। जिसके बाद वह लोग थाने पहुंचे और मुकदमा दर्ज कराया। गुरुवार शाम पीड़िता के घर पहुंचे डीसीपी दिनेश त्रिपाठी ने परिजनों को ठोस कार्रवाई का आश्वासन दिया। परिजनों का आरोप है कि पुलिस ने हम लोगों को 24 घंटे से बेटी से मिलने नहीं दिया। पुलिस लगातार मामला दबाती रही। पुलिस पर आरोपियों को बचाने का भी आरोप है। परिजनों ने कहा कि पहले तो पुलिस उन्हें 8 घंटे तक थाने में बैठाए रखा। फिर मेडिकल के नाम पर ककवन से लेकर कानपुर तक 4 घंटे तक घुमाते रहे।
ककवन क्षेत्र के एक गांव निवासी व्यक्ति ने बताया कि बुधवार को घर में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी का कार्यक्रम था। रात लगभग 10 बजे 14 वर्षीय बेटी नित्यक्रिया के लिए खेतों की ओर गई थी। आरोप है कि इस दौरान वहां मौजूद गांव निवासी और रवीन्द्र यादव, दीपू, अरुण उर्फ भोला और निक्कू यादव ने बेटी को दबोच लिया और खींचते हुए रजबहे के पास खेत में खड़े पीपल के पेड़ के नीचे ले गए। वहां आरोपितों ने बेटी के कपड़े फाड़ दिए. रवीन्द्र और दीपू ने बेटी के साथ दुष्कर्म किया। वहीं, अन्य दो युवक बेटी को पकड़े रहे। इस दौरान आरोपितों ने घर में या पुलिस से शिकायत करने पर बेटी को जान से मारने की धमकी दी। किसी तरह छूटकर घर पहुंची बेटी ने भाई को घटना की जानकारी दी। स्वजन किशोरी को लेकर थाने पहुंचे।
परिजनों का आरोप है कि घटना के बाद पीड़िता सहित जब वह थाने पहुंचे तो पुलिस ने आरोपियों को पकड़ने की बजाय उन्हें कार्रवाई के नाम पर 8 घंटे तक थाने में बैठाए रखा। देर रात मुकदमा दर्ज किया। बेटी का मेडिकल ककवन में कराकर शिवराजपुर ले गए और कल्याणपुर तक चक्कर कटवाते रहे।उन्होंने बेटी के बयान बदलवाने के प्रयास और आरोपियों की गिरफ्तारी में लापरवाही बरतने के भी आरोप लगाए। घटना के बाद एडीसीपी कपिल देव सिंह ने मेडिकल के दौरान सीएचसी पहुंचकर पीड़िता से हालचाल लिया और एसीपी से घटना की जानकारी ली।
वहीं पीड़िता के घर पहुंचे डीसीपी दिनेश त्रिपाठी ने पीड़ित परिवार को ढांढस बंधाते हुए उन्हें आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही करने के प्रति आश्वस्त किया। एसीपी अमरनाथ यादव के अनुसार परिजनों की तहरीर के आधार पर सामूहिक दुष्कर्म,एससी एसटी,पास्को एक्ट सहित विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की तलाश की जा रही है।पीड़िता का चिकित्सकीय परीक्षण कराया गया है।