वाराणसी (रणभेरी): देश के प्रमुख उद्योगपति परिवार से जुड़े और रिलायंस समूह के निदेशक मंडल के सदस्य अनंत अंबानी मंगलवार को धर्मनगरी वाराणसी पहुंचे। उनके आगमन को लेकर शहर में सुबह से ही हलचल देखने को मिली। धार्मिक यात्रा के तहत उन्होंने सबसे पहले मां अन्नपूर्णा मंदिर पहुंचकर विधि-विधान के साथ पूजा-अर्चना की और मंदिर में श्रद्धा भाव से दर्शन किए।
मंदिर परिसर में उनके आगमन के दौरान सुरक्षा व्यवस्था कड़ी रही। प्रशासन और पुलिस विभाग की ओर से पहले ही आवश्यक तैयारियां पूरी कर ली गई थीं। मंदिर क्षेत्र और आसपास के इलाकों में सुरक्षा कर्मियों की तैनाती की गई थी ताकि श्रद्धालुओं और आम लोगों को किसी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े।

सूत्रों के अनुसार, मां अन्नपूर्णा के दर्शन के बाद उनका कार्यक्रम श्री काशी विश्वनाथ मंदिर पहुंचने का रहा, जहां वे बाबा विश्वनाथ के दरबार में विशेष पूजा-अर्चना कर आशीर्वाद प्राप्त करेंगे। काशी विश्वनाथ मंदिर देश के प्रमुख धार्मिक स्थलों में गिना जाता है और यहां प्रतिदिन बड़ी संख्या में श्रद्धालु दर्शन के लिए पहुंचते हैं।धार्मिक आस्था से जुड़े इस दौरे को विशेष माना जा रहा है। बताया जा रहा है कि अनंत अंबानी अपनी यात्रा के दौरान परंपरागत रीति-रिवाजों का पालन करते हुए पूजा संपन्न करेंगे और देश की खुशहाली, समृद्धि तथा समाज के कल्याण की कामना करेंगे।

उनके आगमन को ध्यान में रखते हुए प्रशासन की ओर से सुरक्षा और यातायात व्यवस्था पर भी विशेष निगरानी रखी गई। मंदिर परिसर में आने वाले श्रद्धालुओं की आवाजाही को व्यवस्थित रखने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई। अधिकारियों ने सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेकर संबंधित कर्मचारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी जारी किए।
वाराणसी में उनके इस धार्मिक दौरे को लेकर लोगों में भी उत्सुकता दिखाई दी। कई श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों के बीच इस यात्रा को लेकर चर्चा का माहौल बना रहा। प्रशासन का कहना है कि दर्शन और सुरक्षा प्रबंधन को संतुलित रखते हुए सभी व्यवस्थाओं को सुचारु रूप से संचालित किया जा रहा है।
