IAS की तैयारी कर रहे छात्र ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा-मां मैं आपके सपने को पूरा नहीं कर पाया

  IAS की तैयारी कर रहे छात्र ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा-मां मैं आपके सपने को पूरा नहीं कर पाया

वाराणसी (रणभेरी): वाराणसी के सिगरा थाना क्षेत्र के हरीनगर कॉलोनी में बुधवार को IAS की तैयारी करने वाले युवक ने सुसाइड कर लिया। युवक ने कमरा बंदकर टेबल पर खड़ा होकर फांसी लगा ली। दोस्त ने कई बार कॉल की। लेकिन, कोई जवाब नहीं मिला। फिर वो कमरे पर गया। दरवाजा खटखटाया आवाज न आने पर खिड़की से झांका तो युवक की डेड बॉडी कमरे में फांसी के फंदे पर झूल रही थी। 

युवक का शव फांसी के फंदे से लटका देख घटना की जानकारी पुलिस को दी। पुलिस ने जांच के दौरान कमरे में सुसाइड नोट मिला। जिसमें लिखा था-'मां मुझे माफ करना...मैं आपके सपने को पूरा नहीं कर पाया।'

बताया जा रह है कि मऊ का निवासी प्रेम शर्मा (28) चन्दुआ छित्तूपुर में वीरेंद्र सिंह के मकान में 5 साल से रहकर तैयारी कर रहे थे। 3 भाई और 2 बहन में सबसे छोटे थे। वह दूसरे अटेंड में फेल होने के बाद से परेशान थे। इस वजह से अक्सर कमरे में ही रहते थे। बाहर नहीं निकलते थे। किसी से सही से बात नहीं करता थे। युवक ने सुसाइड में लिखा-मां मुझे माफ करना..मैं आपके सपने को पूरा नहीं कर पाया। आपने पढ़ाया और सब सुविधाएं दी। लेकिन आज तक किसी एग्जाम में क्वालीफाई नहीं हो सका। अब मुझसे आगे नहीं होगा, मैं अब किसी को परेशान नहीं करना चाहता। इसलिए मैं जा रहा हूं।

प्रेम शर्मा ने मंगलवार रात अपनी मां से बात की। उनसे पूछा था-आपने खाया खाया। मां ने पूछा-तुम कैसे हो। इस पर कहा था-'मैं भी ठीक हूं। आज नहीं कल मैं एग्जाम पास कर ही लूंगा। ताकि परिवार का नाम रोशन कर सकूं।' फिर कमरे में ही फांसी लगाई।उसने कुर्सी को तख्त पर रखा और फिर गमछे को कुंडे में बांधा। इसके बाद गले में फंदा लगाकर लटक गया। उसके कमरे में पुलिस को सामान अस्त व्यस्त मिला और कुर्सी गिरी हुई थी