गाजीपुर में दर्दनाक हादसा: पोखरे में डूबे जुड़वा भाइयों का एक साथ अंतिम संस्कार, एक ही चिता पर दी गई मुखाग्नि

गाजीपुर में दर्दनाक हादसा: पोखरे में डूबे जुड़वा भाइयों का एक साथ अंतिम संस्कार, एक ही चिता पर दी गई मुखाग्नि

(रणभेरी): गाजीपुर जिले के एक गांव में मंगलवार को एक दर्दनाक हादसे ने पूरे क्षेत्र को शोक में डुबो दिया, जब पोखरे में नहाने के दौरान डूबकर जान गंवाने वाले जुड़वा सगे भाइयों का एक साथ अंतिम संस्कार किया गया। दोनों भाइयों की चिताएं भी एक ही स्थान पर जलीं, और पिता ने दोनों को एक साथ मुखाग्नि देकर विदाई दी। यह दृश्य देखकर वहां मौजूद हर व्यक्ति की आंखें नम हो गईं।

जानकारी के अनुसार, मुड़रभां गांव के रहने वाले जुड़वा भाई हिमांशु और प्रियांशु रविवार को गांव के ही एक पोखरे में नहाने गए थे। इसी दौरान वे गहरे पानी में चले गए और डूबने से उनकी मौत हो गई। हादसे की सूचना मिलते ही गांव में कोहराम मच गया और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया।

पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी होने के बाद पुलिस ने दोनों शव परिजनों को सौंप दिए। सोमवार देर शाम करीब सात बजे जैसे ही एंबुलेंस से शव घर पहुंचे, माहौल और भी गमगीन हो गया। मां प्रमिला देवी, पिता बच्चेलाल यादव और बड़ी बहन करिश्मा अपने बच्चों को देखकर बार-बार बेसुध होते रहे। घर के आंगन में मातम का ऐसा सन्नाटा छा गया जिसे शब्दों में बयान करना मुश्किल है।

परिवार को संभालने और ढांढस बंधाने के लिए ग्रामीणों और रिश्तेदारों की भारी भीड़ जुटी रही, लेकिन दुख इतना गहरा था कि परिजन खुद को संभाल नहीं पा रहे थे। बार-बार चीख-पुकार और बेहोशी के बीच पूरा गांव शोक में डूबा रहा।

मंगलवार को दोनों भाइयों की अंतिम यात्रा एक साथ निकाली गई। चोचकपुर श्मशान घाट पर बड़ी संख्या में ग्रामीण, रिश्तेदार और परिचित अंतिम विदाई देने पहुंचे। पूरे सम्मान और भारी मन से दोनों भाइयों का अंतिम संस्कार एक ही चिता पर किया गया। पिता बच्चेलाल यादव ने दोनों पुत्रों को एक साथ मुखाग्नि दी, जिसके बाद वहां मौजूद लोगों की आंखें भर आईं।

यह दर्दनाक घटना पूरे इलाके में चर्चा का विषय बनी हुई है, और हर कोई परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त कर रहा है। गांव में अभी भी मातम का माहौल बना हुआ है और लोग इस हादसे को लेकर गहरे सदमे में हैं।

Share this news

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *