गन्ना मूल्य और SIR में जाति कॉलम को लेकर अखिलेश ने सरकार पर साधा निशाना
 
                                                                                    (रणभेरी): राजधानी लखनऊ स्थित सपा मुख्यालय में शुक्रवार को पूर्व मुख्यमंत्री एवं समाजवादी पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव ने प्रेसवार्ता कर सरकार पर जमकर हमला बोला। गन्ना मूल्य को लेकर उन्होंने कहा कि इतनी वृद्धि हो, जिससे किसान खुशहाल हो सकें। उन्होंने कहा कि सरकार ने दाम तो बढ़ाए हैं, लेकिन काफी देरी से और वह भी नाम मात्र की बढ़ोतरी।
अखिलेश ने आरोप लगाया कि बहराइच की गन्ना मिल किसानों का करोड़ों रुपये लेकर फरार हो गई, लेकिन सरकार कार्रवाई करने में नाकाम रही। सरकार द्वारा गन्ना मूल्य एवं भुगतान को लेकर अंग्रेजी अखबार में विज्ञापन प्रकाशित करने पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा, “बताइए कितने किसान अंग्रेजी पढ़ते हैं? सरकार किसानों को भ्रमित कर रही है।”
सपा अध्यक्ष ने कानपुर के अखिलेश दूबे प्रकरण का उल्लेख करते हुए कहा कि वर्तमान सरकार में भ्रष्टाचार चरम पर है। “इतना भ्रष्टाचार पहले कभी नहीं हुआ,” उन्होंने कहा।
SIR के दूसरे चरण पर बोलते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि इतनी बड़ी प्रक्रिया में जाति का एक अलग कॉलम शामिल करना आवश्यक है। इससे जाति जनगणना, बेहतर नीति निर्माण और कल्याणकारी योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन में मदद मिलेगी। उन्होंने कहा, “उम्मीद है सरकार हमारे सुझाव पर गंभीरता से विचार करेगी।”
 
                





 
                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                

 
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                    


