(रणभेरी): मधुबन नगर पंचायत के पांती रोड स्थित गांधी मैदान में शुक्रवार को एक भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जहां उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने करीब 130 करोड़ 17 लाख 62 हजार रुपये की लागत से तैयार 49 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। इस मौके पर क्षेत्र में बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे और कार्यक्रम में विकास कार्यों की विस्तृत झलक भी दिखाई गई।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सरकार की प्राथमिकता हर गरीब तक मूलभूत सुविधाएं पहुंचाना है। उन्होंने बताया कि वर्तमान शासन में हर जरूरतमंद को निःशुल्क पेयजल और सरकारी राशन उपलब्ध कराया जा रहा है, ताकि कोई भी परिवार भूख या मूलभूत सुविधाओं से वंचित न रहे।
मुख्यमंत्री ने कानून-व्यवस्था के मुद्दे पर सख्त रुख अपनाते हुए कहा कि राज्य में किसी भी प्रकार की अराजकता या अव्यवस्था को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि धार्मिक आयोजनों में बाधा डालने की कोशिश करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी, ताकि समाज में शांति और सौहार्द बना रहे।
सीएम योगी ने अपने संबोधन में माफिया और अपराधियों पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि प्रदेश में अब विकास की गति बाधित नहीं होने दी जाएगी और जो लोग बहन-बेटियों या व्यापारियों की सुरक्षा को प्रभावित करने का प्रयास करेंगे, उनके खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।
विकास योजनाओं की चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि सरकारी धन अब सीधे विकास कार्यों में लगाया जा रहा है, जिसका असर जमीन पर साफ दिखाई दे रहा है। मुख्यमंत्री ने दावा किया कि योजनाओं का लाभ सीधे जनता तक पहुंच रहा है और इसमें पारदर्शिता सुनिश्चित की गई है।
कृषि क्षेत्र का उल्लेख करते हुए उन्होंने कहा कि सरकार किसानों के हितों के लिए लगातार कई योजनाएं चला रही है, जिनका उद्देश्य अन्नदाता की आय और सुविधाओं को बढ़ाना है। उन्होंने बताया कि इन योजनाओं के क्रियान्वयन के लिए ही सरकार विभिन्न क्षेत्रों में सक्रिय रूप से कार्य कर रही है।
मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि जनता के समर्थन से डबल इंजन की सरकार को मजबूती मिली है, जिससे प्रदेश में तेजी से विकास कार्य हो रहे हैं। उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि धार्मिक और सांस्कृतिक स्थलों के पुनरुद्धार से लेकर बड़े प्रोजेक्ट्स तक, हर क्षेत्र में बदलाव देखने को मिल रहा है।
उन्होंने यह भी कहा कि यदि विकास और आस्था को सही दिशा में आगे बढ़ाया जाए तो उसका परिणाम अयोध्या में श्रीराम मंदिर जैसे भव्य निर्माण और काशी विश्वनाथ धाम के विकास के रूप में सामने आता है। अंत में उन्होंने कहा कि विकास की यह यात्रा लगातार जारी रहनी चाहिए और सरकार इसी दिशा में कार्य कर रही है।
