आजमगढ़ में एक करोड़ की अवैध विदेशी शराब बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार

पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर पुलिस और आबकारी विभाग की संयुक्त कार्रवाई
(रणभेरी): कंधरापुर थाना क्षेत्र के पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर पुलिस और आबकारी विभाग की संयुक्त टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध विदेशी शराब की बड़ी खेप बरामद की है। टीम ने एक कंटेनर से 4781.8 लीटर विदेशी शराब पकड़ी, जिसकी अनुमानित कीमत एक करोड़ रुपये बताई जा रही है। साथ ही दो अंतर्राज्यीय तस्कर भी पुलिस के हत्थे चढ़े हैं।
गिरफ्तार तस्करों की पहचान
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान भीमा राम (25) और योगेश कुमार (24) निवासी बाड़मेर, राजस्थान के रूप में हुई है। दोनों तस्कर शराब की खेप को चंडीगढ़ से बिहार लेकर जा रहे थे।
ऐसे हुई कार्रवाई
एसपी सिटी मधुबन कुमार सिंह ने बताया कि पुलिस अधीक्षक डॉ. अनिल कुमार के निर्देशन में 13 अक्तूबर को यह संयुक्त कार्रवाई की गई। आबकारी निरीक्षक धर्मेंद्र कुमार कन्नौजिया और एसटीएफ निरीक्षक अनिल कुमार सिंह की टीम को सूचना मिली थी कि एक कंटेनर में भारी मात्रा में शराब बिहार भेजी जा रही है।
सूचना के आधार पर टीम ने पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे के 232 किमी टोल प्लाजा के पास कंटेनर को रोक लिया। तलाशी के दौरान उसमें एक ही ब्रांड की शराब की 537 पेटियां बरामद हुईं, जिनमें शामिल थीं। 2724 बोतलें (750 मि.ली.) 4032 बोतलें (375 मि.ली.) 6816 बोतलें (180 मि.ली.)
जांच में सामने आया कि शराब की बोतलों पर लगे क्यूआर कोड और वाहन के चेसिस नंबर में फर्जीवाड़ा किया गया था। गिरफ्तार आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि वे आशु और राहुल नामक तस्करों के निर्देश पर यह खेप लेकर जा रहे थे। टीम ने आरोपियों से 4600 रुपये नकद, दो मोबाइल फोन और कंटेनर वाहन जब्त किया है। पुलिस ने इस संबंध में थाना कंधरापुर में मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। अन्य तस्करों की तलाश में पुलिस की छापेमारी जारी है।