वाराणसी (रणभेरी): भेलूपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत रथयात्रा से महमूरगंज जाने वाले मार्ग पर सीवर पाइपलाइन बिछाने का कार्य लोगों के लिए परेशानी का सबब बन गया है। निर्माण कार्य के चलते सड़क पर कई जगह गहरे गड्ढे बन गए हैं, जिससे वाहनों की आवाजाही प्रभावित हो रही है। स्थिति यह है कि कई वाहन गड्ढों में फंस जा रहे हैं और सड़क पर जाम की समस्या लगातार बनी हुई है।
सड़क की बदहाल स्थिति के कारण राहगीरों, दोपहिया चालकों और चारपहिया वाहन सवारों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। व्यस्त मार्ग पर यातायात बाधित होने से लोगों को अपने गंतव्य तक पहुंचने में अतिरिक्त समय लग रहा है। वहीं, सड़क पर बने गड्ढों के कारण दुर्घटना की आशंका भी बनी हुई है।

स्थानीय मार्ग पर जारी निर्माण कार्य के बीच यातायात को सुचारु बनाए रखना और लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करना भी जरूरी है। ऐसे में संबंधित विभाग की कार्यप्रणाली और निर्माण स्थल पर किए गए सुरक्षा इंतजामों को लेकर सवाल उठ रहे हैं।

आम लोगों की मांग है कि सड़क पर बने गड्ढों को जल्द सुरक्षित किया जाए और आवागमन को सुगम बनाने के लिए प्रभावी व्यवस्था की जाए। साथ ही, निर्माण कार्य पूरा होने के बाद सड़क की मरम्मत भी प्राथमिकता के आधार पर कराई जाए, ताकि लोगों को रोजाना होने वाली परेशानी से राहत मिल सके।
