(रणभेरी): मनोज तिवारी ने बुधवार को वाराणसी में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद द्वारा बीएचयू में आयोजित राष्ट्रीय कला मंच कार्यक्रम में हिस्सा लिया। इस दौरान उन्होंने पश्चिम बंगाल की मौजूदा सरकार पर तीखा हमला बोला।
उन्होंने ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए कहा कि राज्य की जनता अब बदलाव चाहती है और उन्हें सत्ता से बाहर करने का मन बना चुकी है। तिवारी ने आरोप लगाया कि वर्तमान सरकार ने “मां, मानुष और माटी” तीनों को निराश किया है।
सांसद ने दावा किया कि राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति खराब है और लोगों को धार्मिक स्वतंत्रता में भी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनने पर प्रदेश में कानून का राज स्थापित होगा और विकास को गति मिलेगी।

चुनावी माहौल पर बयान
पश्चिम बंगाल के चुनावी परिदृश्य पर बोलते हुए तिवारी ने कहा कि विभिन्न सर्वेक्षण भले ही मुकाबले को कांटे का बता रहे हों, लेकिन उनके अनुसार भाजपा 15–20 सीटों से आगे चल रही है। उन्होंने बताया कि वे अब तक 25 जनसभाएं कर चुके हैं और आगे भी प्रचार अभियान जारी रहेगा।

फर्जी वीडियो और एआई पर चिंता
तिवारी ने सोशल मीडिया पर फैलाए जा रहे कथित फर्जी वीडियो और तस्वीरों पर भी चिंता जताई। उन्होंने आरोप लगाया कि एआई तकनीक का दुरुपयोग कर उनकी छवि खराब करने की कोशिश की जा रही है। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे ऐसे भ्रामक कंटेंट पर विश्वास न करें।
भोजन संबंधी बयान
भोजन को लेकर चल रही चर्चाओं पर उन्होंने स्पष्ट किया कि वे स्वयं मांसाहार नहीं करते हैं, लेकिन उनकी पार्टी गौमांस को छोड़कर अन्य भोजन के विरोध में नहीं है। उन्होंने विपक्षी दलों पर आरोप लगाया कि उनके बयान और तस्वीरों को गलत तरीके से प्रस्तुत किया जा रहा है। सांसद ने अंत में कहा कि राज्य में निष्पक्ष शासन और विकास की आवश्यकता है तथा जनता बदलाव के लिए तैयार है।
