शिक्षकों को भी मिलेगा पदोन्नति का लाभ, सर सुंदरलाल और ट्रॉमा सेंटर में स्टाफ की कमी होगी दूर
वाराणसी (रणभेरी): काशी हिंदू विश्वविद्यालय अपने चिकित्सा तंत्र को मजबूत करने की दिशा में बड़ा कदम उठाने जा रहा है। बीएचयू प्रशासन ने सर सुंदरलाल अस्पताल और ट्रॉमा सेंटर में खाली पड़े 530 गैर-शिक्षक पदों पर भर्ती की प्रक्रिया तेज कर दी है। विश्वविद्यालय अगले दस दिनों के भीतर इन पदों के लिए आधिकारिक विज्ञापन जारी करेगा। इसमें नर्सिंग अधिकारी के 300, लैब असिस्टेंट के 200 और मेडिकल ऑफिसर के 30 पद शामिल हैं।
इन नियुक्तियों से अस्पतालों में वर्षों से चली आ रही स्टाफ की कमी दूर होगी और मरीजों को मिलने वाली सेवाओं में उल्लेखनीय सुधार आएगा। इसी के साथ विश्वविद्यालय में शिक्षकों की पदोन्नति प्रक्रिया भी तेज कर दी गई है। 32 शिक्षकों के प्रमोशन के लिफाफे खोले जा चुके हैं, जबकि 218 शिक्षकों की पदोन्नति मार्च तक पूरी करने का लक्ष्य रखा गया है।
इसके लिए होलकर भवन में नियमित साक्षात्कार चल रहे हैं। नई भर्तियों से ओपीडी और इमरजेंसी सेवाओं में सुधार होगा। डॉक्टरों की संख्या बढ़ने से इलाज में देरी कम होगी, वहीं नर्सिंग और लैब स्टाफ बढ़ने से मरीजों की देखभाल और जांच प्रक्रिया अधिक तेज और प्रभावी बनेगी। यह कदम पूर्वांचल के मरीजों के लिए बड़ी राहत माना जा रहा है।
