कचहरी में अधिवक्ताओं की समस्याओं पर सेंट्रल बार अध्यक्ष ने जताई चिंता

कचहरी में अधिवक्ताओं की समस्याओं पर सेंट्रल बार अध्यक्ष ने जताई चिंता

सुरक्षा और बुनियादी सुविधाओं की कमी को लेकर प्रेम प्रकाश सिंह गौतम जिलाधिकारी से करेंगे मुलाकात

वाराणसी (रणभेरी): सेंट्रल बार एसोसिएशन के नवनिर्वाचित अध्यक्ष प्रेम प्रकाश सिंह गौतम ने कचहरी परिसर में अधिवक्ताओं की सुविधाओं की बदहाल स्थिति पर चिंता जताई है। उन्होंने कहा कि परिसर में सुरक्षा व्यवस्था कमजोर है और अधिवक्ताओं के लिए बैठने तथा पीने के पानी जैसी बुनियादी सुविधाओं की गंभीर कमी है, जिससे रोजाना समस्याएं उत्पन्न होती हैं।

गौतम ने बताया कि सेंट्रल बार एसोसिएशन इन मुद्दों को गंभीरता से ले रहा है और शीघ्र समाधान के प्रयास किए जाएंगे। उन्होंने यह भी कहा कि जल्द ही जिलाधिकारी से मुलाकात कर कचहरी परिसर में सुरक्षा मजबूत करने और अधिवक्ताओं के लिए आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराने की मांग रखी जाएगी।

नवनिर्वाचित अध्यक्ष ने अधिवक्ताओं के हितों की रक्षा और सुविधाओं में सुधार को अपनी प्राथमिकता बताते हुए आश्वासन दिया कि इसके लिए हर संभव कदम उठाए जाएंगे। उनका कहना है कि बेहतर वातावरण और सुरक्षा सुनिश्चित करना न्यायपालिका और अधिवक्ताओं दोनों के लिए आवश्यक है।

Share this news

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *