वाराणसी (रणभेरी): कैंट थाना पुलिस ने अर्दली बाजार स्थित एलटी कॉलेज परिसर के भीतर मंदिर के पास चल रहे जुए के अड्डे पर कार्रवाई करते हुए छह लोगों को रंगे हाथों पकड़ लिया। पुलिस ने मौके से ताश के पत्ते, नकद राशि और मोबाइल फोन बरामद किए हैं।
थाना प्रभारी शिवाकांत मिश्रा के अनुसार, यह कार्रवाई “ऑपरेशन चक्रव्यूह” के तहत की गई। नियमित चेकिंग के दौरान मुखबिर से सूचना मिली कि कॉलेज परिसर में सार्वजनिक स्थान पर कुछ लोग जुआ खेल रहे हैं। सूचना की पुष्टि के बाद पुलिस टीम ने तुरंत दबिश दी और वहां मौजूद छह आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस के मुताबिक, मौके से 52 पत्तों की गड्डी, लगभग 20 हजार रुपये नकद और छह मोबाइल फोन बरामद किए गए। गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान विशाल कुमार (निवासी गोलघर कचहरी), रोहन यादव, रवि यादव, रोहित श्रीवास्तव, रविंद्र कुमार और सचिन यादव (सभी निवासी अर्दली बाजार) के रूप में हुई है।
कैंट पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ जुआ अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर आगे की विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सार्वजनिक स्थानों पर अवैध गतिविधियों के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा और ऐसे अड्डों पर सख्ती से कार्रवाई की जाएगी।
